DATES TOURNOIS CHALLENGE
Classement année en cours
Cliquez-ici

Classement année précédente
Cliquez-ici

Réglement du Challenge
Cliquez-ici
Septembre

Tournoi du Super Der - Samedi 3 Septembre

1er première série : Nathalie Coubard-Pluot et Le MinhHieu
1er deuxième série : Christian Bauduin et Evelyne Durand
1er troisième série : Colette Robert et Marc Léonard
Résultats

Tournoi du comité - Samedi 24 Septembre

1er première série : Nathalie Coubard-Pluot et Le MinhHieu
1er deuxième série : Alice Levy et Michèle Gérard
1er troisième série : Christian Besostri et Hervé Muller
Résultats

Tournoi de la Ferté - Vendredi 30 Septembre

1er première série : Jean Lorin et Lionel Masse
1er deuxième série : Mirek Skotarski et Josette Diaze
1er troisième série : Lyliane Clément et Bernard Wattiez
Résultats

Octobre

Tournoi de Sezanne - Samedi 22 Octobre

1er première série : André Fonteneau et Guy Levéque
1er deuxième série : Jean Mendel et René Tourteau
1er troisième série : Maurice Marion et Francis Arvois
Résultats

Novembre

Tournoi de Charleville-Mézière - Vendredi 11 Novembre

1er 1ère série : BUSSENOT PIERRE EDOUARD et SALVADOR RICARDO
1er 2ème série : GUSTIN FRANCOISE et BOUDEAU MONIQUE
1er 3ème série : DION MARIE-CLAUDE + LECLERC XAVIER
Résultats

Janvier

Lions Club Chalons - Samedi 21 Janvier

Février

Patton des Rois - Samedi 18 Février

Tournoi d'Epernay - Dimanche 26 Février

Mars

Tournoi de Villers Cotterets - Dimanche 12 Mars

Avril

Festval de Reims - Du 15 Avril au 17 Avril

Tournoi de Revigny - Samedi 22 Avril

Mai

Tournoi de Laon Soissons - Samedi 8 Mai

Juin

Tournoi de Sedan - Samedi 10 Juin

IMPs

IMP 1 - 18 novembre

1er 1ère série : MOUSSARD Anne et BUSSENOT Pierre-Edouard
1er 2ème série : LAFFINEUR Florence et BEAUNE Jacques
1er 3ème série : BESOSTRI Christian et MULLER Hervé
Résultats

IMP 2 - 20 janvier

1er 1ère série: Liane Arrois et Daniel Leleux
1er 2ème série et tournoi : Renard Christine et Thomas
Résultats

IMP 3 - 10 mars

IMP 4 - 28 avril