CONVOCATIONS
Calcul des PP
cliquez-ici
Réglement des compétitions
Cliquez-ici
Convocations des compétitions fédérales

Septembre

Octobre

Samedi 15 et Dimanche 16: Open/4 Excellence

Dimanche 16: Dames 4 Honneur

Samedi 29: Coupe du Comité

Novembre

Samedi 5 et Dimanche 6: LIGUE Trophee de France

Samedi 12 et Dimanche 13: LIGUE Open/4 Excellence

Dimanche 6: OPEN PROMOTION /4

Mardi 8: Senior Open/2 Excellence

Samedi 12 et Dimanche 13: Open/4 Honneur

Dimanche 20 novembre: Dames/2 Excellence

Dimanche 20: Dames/2 Honneur

Samedi 26 et Dimanche 27: Mixte/2 Excellence

Dimanche 27: Mixte/2 Promotion

Mardi 29: Senior Open/2 Honneur

Décembre

SAMEDI 3 ET DIMANCHE 4 : Interclub Div IA

Dimanche 4: Dames/2 Promotion

Samedi 10 et Dimanche 11: Mixte/2 Honneur

Mardi 13: Senior Open/2 Promotion

Janvier

Samedi 21 et Dimanche 22: LIGUE Dames 2 Honneur

Samedi 21 et Dimanche 22: LIGUE Dames 2 Excellence

Samedi 7 et Dimanche 8: LIGUE Mixte/2 Honneur

Samedi 7 et Dimanche 8: LIGUE Mixte/2 Excellence

Samedi 10 et Dimanche 11: Senior Open/4 Excellence

Samedi 28 et Dimanche 29: LIGUE Open/4 Honneur

Samedi 28 et Dimanche 29: LIGUE Open/4 Promotion

Samedi 14 et Dimanche 15: Open/2 Honneur

Mardi 17: Senior Mixte/2 Promotion

Dimanche 22: Dames/4 Promotion

Mardi 24: Senior Mixte/2 Honneur

Mardi 31 janvier: Senior Mixte/2 Excellence

Février

Samedi 4: Promotion/2

Samedi 4 et Dimanche 5: Mixte/4 Honneur

Mercredi 8: Senior Mixte/4 Excellence

mardi 28 et mercredi 1er mars: Senior Mixte/4 Honneur

Samedi 25: Trophée de Lyon

Mars

Mercredi 22: LIGUE Senior open/2 Honneur

Mardi 21: LIGUE Senior mixte/2 Honneur

Mardi 21: Ligue Senior Mixte/2 Excellence

Mercredi 22: Ligue Senior Open/2 Excellence

Samedi 4 et Dimanche 5: Excellence/2

Dimanche 5: Interclubs division 3

Samedi 4 mars: Interclubs division 4

Samedi 18 et Dimanche 19: LIGUE Honneur/2

Samedi 18 et Dimanche 19: Ligue Excellence/2

Samedi 11: Esperance/2

Mardi 14: Senior Mixte/4 Promotion

Samedi 25 et Dimanche 26: Mixte/4 Excellence

Mardi 28 et Mercredi 29: Senior Open/4 Honneur

Avril

Samedi 8 et Dimanche 9: Ligue Mixte/4 Promotion

Samedi 8 et Dimanche 9: Ligue Mixte/4 Excellence

Samedi 8 et Dimanche 9: Ligue Mixte/4 Honneur

Samedi 1er et Dimanche 2: Interclubs Division 2

Samedi 1er et Dimanche 2: Interclubs division 1B

Mardi 4 avril: Senion Open/4 Promotion

Mai

Samedi 13: Finale Nationale Espérance/2

Jeudi 4 et Vendredi 5: Ligue Senior Open/4 Excellence

Mardi 2 et Mercredi 3: Ligue Senior Mixte/4 Excellence

Mercredi 3 et Jeudi 4: Ligue Senior Open/4 Honneur

Mardi 2 et Mercredi 3: Ligue Senior Mixte/4 Honneur

Mardi 2 et Mercredi 3: Ligue Senior Mixte/4 Promotion

Mercredi 3 et Jeudi 4: Ligue Senior Open/4 Promotion

Samedi 13 et Dimanche 14: Ligue Interclubs Division 3

Samedi 13 et Dimanche 14: Ligue Interclubs Division 2

Samedi 13 et Dimanche 14: Ligue Interclubs Division 1A

Samedi 20 et Dimanche 21: Ligue Dames/4 Honneur

Samedi 20 et Dimanche 21: Ligue Dames/4 Promotion

Samedi 20 et Dimanche 21: Ligue Dames/4 Excellence

Juin

Samedi 17 et Dimanche 18: Ligue Interclubs Division 1B